Германия передала новый Украине большой пакет помощи
В случае нападения РФ, страны НАТО рассчитывают на силы США

В случае нападения РФ, страны НАТО рассчитывают на силы США

Европейцы ожидают, что США будут использовать военную силу для защиты союзника по НАТО от нападения России, но они меньше поддерживают использование вооруженных сил своей страны в тех же обстоятельствах, говорится в исследовании Pew Research Center.

Исследование, проведенное центром в минувшем году, показало, что люди во многих странах НАТО считают, что США придут на помощь члену Альянса, если этот союзник будет вовлечен в серьезный военный конфликт с Россией. Но, когда их спросили о защите своей собственной страной союзника, респонденты, меньше поддерживали военное вмешательство.
В случае нападения РФ, страны НАТО рассчитывают на силы США
В Греции, 62% заявили, что США будут использовать военную силу для защиты союзника по НАТО от гипотетического нападения России, а 25% заявили, что греческие военные должны оборонять союзника в той же ситуации.

В Венгрии, Нидерландах и Польше примерно аналогичные доли людей заявили, что военные их собственной страны должны вмешаться против потенциального нападения России, и заявили, что американские военные сделают то же самое.

Большинство французов и канадцев также считают, что армии их стран должны защищать союзников в случае нападения со стороны Москвы.

Кроме того, около шести из десяти американцев (62%) положительно отзывались о НАТО в исследовании. В Греции и Турции больше негативного восприятия Альянса.
В случае нападения РФ, страны НАТО рассчитывают на силы США
В Нидерландах и Польше примерно восемь из десяти респондентов (79%) заявили, что они положительно относятся к НАТО. В период с 2016 по 2017 год во многих из этих европейских стран увеличились благоприятные взгляды на НАТО.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK