Германия передала новый Украине большой пакет помощи
В ООН разработана инструкция по изменению планеты к лучшему

В ООН разработана инструкция по изменению планеты к лучшему

Эксперты ООН разработали инструкцию, которой, по их мнению, обязан придерживаться каждый житель планеты, чтобы не допустить катаклизмов.
Краткое содержание этой инструкции.

Борьба с загрязнением планеты:

Откажитесь от бумажных квитанций, одноразовой посуды, пластиковых пакетов. Покупайте продукцию только экологически ответственных компаний. Сократите использование автомобиля для поездок. Сортируйте мусор.

Покупайте товары, который минимально упакованы. Пользуйтесь спичками, а не зажигалками. Контролируйте свой углеродный след.
Бережный расход воды:

Принимайте душ вместо ванны. Если у вас есть посудомоечная машина, постарайтесь не ополаскивать посуду перед тем, как поставить ее туда. Используйте многоразовую бутылку для воды и чашку для кофе.

Бережный расход электричества:

Чаще используйте сетевые фильтры, не забывайте их отключать, когда техника не работает. Покупайте энергосберегающие лампочки, выключайте свет, если можно обойтись освещением экрана компьютера. Сушите одежду и волосы на воздухе — фен потребляет очень много энергии. Попробуйте не включать духовку заранее. Для повышения энергоэффективности своего жилища не давайте теплу уходить из него — плотно закрывайте окна и двери. Купите ковер — он удерживает тепло.

О пище:

Старайтесь употреблять меньше мяса и рыбы. Планируйте готовку наперед и замораживайте остатки еды, чтобы съесть ее позже. Не стесняйтесь покупать овощи и фрукты, которые не соответствуют «правильному» размеру и цвету. В ресторане поинтересуйтесь, использовались ли при выращивании морепродуктов рациональные методы.

Об одежде:

Покупайте подержанную одежду — как правило, она ничем не хуже новой. Свои ненужные вещи отдавайте в местные благотворительные организации. Одевайте своего ребенка в тканевые или разлагаемые подгузники.

Гражданская активность:

Делитесь в соцсетях информацией об экологической ситуации на планете, о правах человека. Призывайте власти участвовать в инициативах, которые связаны с целями устойчивого развития. Жалуйтесь на интернет-троллей.

Эксперты ООН обращают внимание, что некоторые из перечисленных пунктов помогут сэкономить деньги. Например, тратить меньше на коммунальные услуги, не раскошеливаться на одежду, не делать спонтанных покупок.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK