Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Работники Amazon бастуют  в день распродаж

Работники Amazon бастуют в день распродаж

Тысячи работников центров и складов Amazon по всему миру сегодня бастуют, чтобы привлечь внимание к своим условиям труда.

Акции протеста как раз пришлись на так называемые "прайм-дни".

Сотрудники собираются требовать менее строгих квот и перевода большего количества работников с временной работы на постоянную. Помимо этого, они жалуются на ограниченные перерывы, обязательные праздничные смены. По их словам, им проходится пользоваться обезболивающими препаратами только для того, чтобы вытерпеть 10-часовую смену на работе.

В Германии сотни сотрудников на семи объектах будут бастовать сегодня и завтра из-за давних проблем с оплатой труда. "В то время как Amazon проводит гигантскую охоту за выгодными сделками, сотрудники лишены прожиточного минимума", – говорит Орхан Акман, представитель немецкого профсоюза Ver.di, говорится в заявлении Quartz.

В Великобритании профсоюз GMB будет проводить акции протеста на объектах Amazon по всей стране. Некоторые из самых шокирующих проблем, с которыми сталкиваются работники склада Amazon, проявились в Великобритании. Один информатор под прикрытием рассказал, что он видел, как сотрудники мочились в бутылки, чтобы избежать превышения квот на посещение туалета.

Работники компании в Испании и Польше также проведут демонстрации на объектах Amazon по всей стране в течение недели.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK