РФ пускает ракеты по Украине – есть прямое попадание в многоэтажку. Фото
На ЧАЭС появятся легальные экскурсии

На ЧАЭС появятся легальные экскурсии

Государственное специализированное предприятие Чернобыльская атомная электростанция начинает проводить для всех желающих организованные экскурсии.

Посетители будут обеспечены средствами защиты и пройдут обязательный дозиметрический контроль. Об этом сообщает пресс-служба ГСП ЧАЭС.

“ЧАЭС становится еще одним объектом зоны отчуждения, который смогут посетить все желающие. Это даст возможность посетителям получить полное представление о работе станции и о проектах, которые реализуются на промышленной площадке.

Поэтому мы решили следовать принципу “лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать“, - говорится в сообщении. Отмечается, что теперь каждый желающий сможет увидеть как работает станция, как происходит процесс снятия с эксплуатации и преобразование объекта Укрытие в экологически безопасную систему.

Во время экскурсии посетители также смогут пройти по следам работников ЧАЭС - добираться до станции они будут из города Славутич, на той же электричке, на которой ежедневно ездят работники станции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK