Ночной обстрел РФ: в Харькове попадание в дом, Одесса частично без света. Фото
Где украинцы будут встречать Новый год

Где украинцы будут встречать Новый год

Большинство жителей нашей страны встретят 2019 год в собственном доме. Об этом передает пресс-служба Украинского института социсследований им. Яременко и Центра «Социальный мониторинг».

Социологи сообщили, что 68,4% респондентов планируют провести новогоднюю ночь дома. 10,9% встретят праздник в компании друзей, 4,9% — вместе с родителями, семьей и другими родственниками. 3,2% украинцев будут отмечать Новый год в кафе или на клубной вечеринке. Небольшое количество жителей нашей страны (0,8%) также решили провести 2018 год и встретить 2019-й на мероприятии в центре города. Такое же количество людей решило отправиться на Новый год в путешествие по украинским городам. Только 0,3% отпразднуют начало 2019 года в других странах.

Есть среди украинцев и те, для кого праздник станет работой. 0,7% жителей проведут новогоднюю ночь на рабочем месте. Помимо этого, 2,4% решили вообще не отмечать Новый год.

Добавим, что опрос проходил 6-13 декабря. Респонденты были опрошены методом личного интервью. Исследованием было охвачено 2031 украинцев возрастом от 18 лет. Погрешность выборки составила 2,1%.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK