Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
Большую лаврскую колокольню открыли для посетителей | Фото: wikipedia.com

Большую лаврскую колокольню открыли для посетителей

В Киеве для посещения полностью открыли Большую лаврскую колокольню. Последний раз работы на ней проводились еще в 2012 году, и тогда была проведена только первая очередь работ. И фактически десятилетиями верхние ярусы были недоступны для посетителей.
 
Завершить основные реставрационные работы, связанные с открытием третьего и четвертого ярусов колокольни для граждан, помогли финансы благотворителей. Однако нижняя территория колокольни и многие технические элементы еще нуждаются в дополнительных работах, рассказал директор Национального заповедника Киево-Печерская лавра Максим Остапенко.


Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости
 
Как известно, ранее комиссия Национального заповедника Киево-Печерская лавра вернула в государственное пользование 63-й и 64-й корпуса на территории Нижней лавры, где располагалась Киевская духовная академия и семинария УПЦ МП.
 
Министерство культуры и информационной политики Украины планирует проверить мощи святых в Киево-Печерской лавре на подлинность. Гендиректор Национального заповедника Максим Остапенко предполагает, что на экспертизу может понадобиться полгода.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK