ВСУ отошли от четырех населенных пунктов на Донетчине, - Сырской
Помощь для переселенцев: куда подать заявление на получение | Фото: pixabay.com

Помощь для переселенцев: куда подать заявление на получение

С 1 марта 2024 года помощь переселенцам в Украине назначают по новым правилам. Для ее получения переселенцы должны обращаться в Центры предоставления административных услуг города или района.

Об этом сообщили в Министерстве по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.


Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

Так, начиная с 1 марта, при подаче заявлений о постановке на учет для внутренне перемещенных лиц следует обращаться в органы социальной защиты населения в вашей общине или районе города, или в ЦНАП вашего района.

Такая же процедура работает и при получении помощи для внутренне перемещенных лиц. Однако в некоторых общинах такие заявления можно подать только в ЦНАПе, отметили в Минреинтеграции.

Их подробный перечень приведен по
👉 ссылке: msp.gov.ua

Напомним, выплаты могут продолжить после подачи заявления и при определенных условиях. Однако пенсионеры, лица с инвалидностью, дети-сироты продолжат получать выплаты без заявлений.

После подачи нового заявления выплаты смогут и дальше получать те семьи, которые либо проживают в зоне боевых действий и у них есть дети, либо проживают на условно безопасной территории (например, в Ивано-Франковской области) и их дети по определенным причинам не могут учиться в формате офлайн, то есть родители должны за ними присматривать и не могут трудоустроиться.

Кроме того, выплаты продолжат семьям, в которых есть трудоспособные лица, которые сделали шаги, чтобы найти работу, например, которые встали на учет в центре занятости. Выплаты продолжат в том числе тем, кто нашел работу.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK