Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
В Украине утвержден проект реабилитации военных | Фото: pixabay.com

В Украине утвержден проект реабилитации военных

В Украине утвержден экспериментальный проект по возвращению в гражданскую жизнь ветеранов войны. В его реализации будут принимать участие учебные заведения, ориентированные на образование, спорт и реабилитацию ветеранов.

Проект утвержден постановлением Кабинета министров Украины №104, и должен быть запущен до конца 2024 года.


Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

Среди мер, предусмотренных порядком:

  • проведение аудита и обеспечения физической доступности учебных заведений, предоставляющих образовательные услуги ветеранам войны, для маломобильных групп населения и лиц с инвалидностью;
  • разработка и внедрение специализированных образовательных методик и технологий работы с ветеранами войны для учебных заведений, предоставляющих образовательные услуги ветеранам, повышение квалификации педагогических и научно-педагогических работников, работающих с ветеранами войны;
  • проведение адаптации образовательных программ учебных заведений;
  • обеспечение ветеранов войны с особыми образовательными потребностями специальными учебниками, пособиями, в том числе напечатанными шрифтом Брайля.
Порядком также предусмотрены другие мероприятия, например, для развития физического здоровья через спорт, сообщает "Юридическая сотня".

Участниками экспериментального проекта стали: Национальный университет физического воспитания и спорта Украины, Западноукраинский национальный университет, Киевский национальный университет строительства и архитектуры, Национальный университет "Полтавская политехника им. Юрия Кондратюка" и Национальный университет Прикарпатья им. Василия Стефаника.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK