Суд избрал меру пресечения главе Броварской РГА за пьяное ДТП
Верховная Рада поддержала закон о социальной защите военных

Верховная Рада поддержала закон о социальной защите военных

В четверг, 21 марта, Верховная Рада Украины голосами 296 народных депутатов приняла в целом Закон "Об обеспечении прав военнослужащих и полицейских на социальную защиту". 

Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

Это было второе чтение доработанного законопроекта №10313, который накануне одобрил профильный комитет, сообщил народный депутат Украины Ярослав Железняк в своем Telegram-канале. В частности, была установлена на уровне закона денежная выплата в размере 15 млн грн семье защитника в случае его гибели.

Кроме того, парламентарии поддержали возможность пребывания военнослужащих на лечении до 12 месяцев, в том числе за границей, без необходимости через четыре месяца лично проходить военно-врачебную комиссию.

Вместе с тем из закона во втором чтении изъяты все нормы о запрете военным распространять определенную информацию в медиа и сети Интернет.



Фото: t.me/yzheleznyak/7792

Как известно, после начала войны правительством было принято решение выплачивать семьям погибших военных единовременное пособие в сумме 15 млн грн. Согласно данным, озвученным президентом Зеленским 25 февраля, на войне против РФ погибли уже 31 тысяча украинских военных.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK