Во время воздушной тревоги в Харькове прогремел взрыв
Легендарного Месси могут продать англичанам. Или нет?

Легендарного Месси могут продать англичанам. Или нет?

Каталонский футбольный клуб «Барселона» согласился продать легендарного нападающего Лионеля Месси английскому клубу «Манчестер Сити».

Британский таблоид Mirror, ссылаясь на собственные источники в Испании, речь идет о 250 миллионах фунтов стерлингов (280 миллионов евро). В этом случае "горожане" должны будут в качестве доплаты отдать защитника Эрика Гарсию.

В качестве альтернативных вариантов рассматривается продажа Джона Стоунса, Николаса Отаменди, Бенджамина Менди, Жуана Канселу, Александра Зинченко и Анхелиньо.

Источники утверждают, что оба клуба уверены в том, что Месси продолжит карьеру в Сити. В частности, главный тренер сине-гранатовых Рональд Куман уже сообщил своим друзьям, что готовится к перестройке команды без Месси.

В свою очередь, Месси уже засомневался в уходе из каталонской «Барселоны». Форвард не уверен, что сможет покинуть клуб в это трансферное окно. На данный момент он не исключает ни один из вариантов развития событий. Футболист также не знает, сколько времени потребуется для принятия решения и урегулирования всех вопросов.

Напомним, Месси факсом известил «Барселону» о желании этим летом покинуть клуб. Каталонцы подтвердили наличие факса, но ответили, что аргентинец не имеет юридической возможности разорвать контракт. Ранее СМИ писали, что президент каталонцев Хосеп Мария Бартомеу даже готов уйти в отставку, лишь бы Месси остался в Барселоне.

Как известно, Месси выступает за каталонский клуб с 2003 года. С командой он стал десятикратным чемпионом Испании и четырехкратным победителем Лиги чемпионов. Кроме того, на счету аргентинца шесть «Золотых мячей». Покинуть «Барселону» Месси решил из-за недовольства ситуацией внутри команды, а приблизило его уход поражение в 1/4 финала Лиги чемпионов от «Баварии» - 2:8.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK