В Польше задержан мужчина, помогавший РФ с подготовкой покушения на Зеленского
ЧЕ 2016 Германия-Италия 1:1 ( 6:5 в серии пенальти)

Долгожданный четвертьфинал. Встретились две команды, которые вместе с Францией являлись основными претендентами на золото чемпионата. Посмотрев первые 5 минут, стало понятно, что можно пойти поспать пару часов и вернуться уже на серию пенальти. Не верилось, что какая то команда рискнет большими силами пойти вперед и оголит свои тылы.

Еще меньше верилось, что такая насыщенная оборона допустит большую ошибку. Однако постепенно, очень медленно, Германия стала давить итальянцев. У соперника ничего не получалось в атаке и немецкая команда почувствовала уверенность и стала все больше и больше угрожать воротам сборной Италии. Во втором тайме это уже стало заметно, итальянцы почти не переходили свою половину поля.

И в конце концов, в середине тайма, у Германии получилась отличная атака и они открыли счет. Для чего Буатенг, в простейшей ситуации, решил поднять руки в своей штрафной, совершенно не понятно. Наверное, ему было неудобно перед многочисленными болельщиками завершить такой матч уже в основное время. Итальянцы сказали спасибо, забили пенальти, и, можно сказать, вернулись уже почти из аэропорта.

В этом сложном, тактическом сражении Германия была сильнее, но все решалось в серии пенальти. Игроки обеих команд оказались не готовы к противостоянию с двумя лучшими вратарями в мире. После первых пяти ударов с 11 метровой отметки счет был 2:2. В конце концов все решилось при пробитии 9 пенальти. Нойер отразил удар итальянца, а Буффон не смог. Германия в полуфинале и она заслужила это.