"Прилет" возле вокзала в Балаклее: число пострадавших мирных жителей растет
Донецкий "Шахтер" вышел в еврокубковую весну

Донецкий "Шахтер" вышел в еврокубковую весну

В этом сезоне донецкий "Шахтер" демонстрирует игру, которую по праву можно назвать близкой к идеалу. "Горняки" извлекли урок из поражения в квалифай-раунде Лиги Чемпионов и после этого с каждым матчем лишь прибавляли в скорости и настойчивости. Как итог – команда уверенно лидирует в чемпионате и стала первым и, вероятнее всего, единственным представителем Украины в еврокубках, который гарантировал себе участие в стадии плей-офф.

Две недели назад подопечные Пауло Фонсеки на "Арене Львов" отгрузили в ворота "Гента" пять мячей. В Бельгии атака "горняков" продемонстрировала точно такую же результативность, а вот линия обороны, в отличие от предыдущих поединков группового этапа Лиги Европы, не порадовала. Причем проблемы начались необычно рано: уже на 20-ой секунде хозяева поля повели в счете. Калифа Кулибали головой замкнул навес с левого фланга. Пропущенный мяч лишь раззадорил гостей. В первом тайме мяч трижды побывал в сетке ворот голкипера Якоба Ринне. Сначала Марлос идеально исполнил пенальти, который заработал Тайсон. Затем уже сам Тайсон за счет невероятной скорости вырвался на "свидание" с вратарем и мощным ударом вывел "горняков" вперед. А в добавленное время Тарас Степаненко расстрелял Ринне после подачи с углового.

Во второй сорокапятиминутке команды обменялись двумя голами. На 67-ой минуте Фред довел счет до разгромного ударом с линии штрафной площадки. Вышедший на замену Жереми Пербе сократил отставание, но за три минуты до финального свистка Факундо Феррейра забил пятый мяч. Расслабившись, украинцы пропустили еще раз – слабым утешением для бельгийцев стал гол Даниела Миличевича, сообщает NewsNetwork.

5:3 – "Шахтер" выходит в 1/16 финала с первого места за два тура до конца группового этапа. Теперь Пауло Фонсека может сконцентрироваться на внутреннем первенстве и дать возможность молодым дебютировать в еврокубках.

В четверг свой матч Лиги Европы провела и луганская "Заря". Команда Юрия Вернидуба в Одессе расписала ничью с голландским "Фейеноордом" и все еще имеет хоть и небольшие, но шансы на продолжение борьбы.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK