Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
Свитолина вышла в 1/4 финала Ролан Гаррос

Первая ракетка Украины Элина Свитолина обыграла хорватку Петру Мартич в четвертом раунде и вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос) с призовым фондом 36 млн евро.

Об этом сообщается на сайте соревнований. Матч продолжался 2 часа 9 минут и завершился со счетом 4:6, 6:3, 7:5. Украинка реализовала 6 брейк-пойнтов из 10, пять раз проиграв собственную подачу. Хорватская теннисистка вела в третьем сете со счетом 5:2, а при счете 5:3 подавала на матч, но не добралась даже до матчбола.

В четвертьфинале Ролан Гаррос Свитолина встретится с румынкой Симоной Халеп, которая уверенно справилась с Карлой Суарес Наварро. Матч состоится завтра, 6 июня. Элина - единственная украинка, которая осталась в одиночном разряде соревнований. Отметим, что в 2010 году Элина стала победительницей юниорского Ролан Гаррос.