РФ пускает ракеты по Украине – есть прямое попадание в многоэтажку. Фото
Украинские легкоатлетки везут домой три "серебра"

В швейцарской Беллинцоне прошли международные легкоатлетические соревнованиях Gala dei Castelli, на которых украинские спортсменки выступили просто триумфально. Наши соотечественницы завоевали три серебряные медали.

Так, свой лучший результат сезона 2.00,32 мин. Продемонстрировала Ольга Ляхова, финишировав второй в беге на 800 метров, отстав от победительницы польки Ангелики Цихоцкой менее, чем на одну секунду. Еще одна украинка Анастасия Ткачук на этой же дистанции показала лишь восьмое время, информирует Федерация легкой атлетики Украины.

Второе "серебро" в беге на 100 метров Украине принесла Наталья Погребняк. Она пробежала дистанцию за 11,26 с, уступив представительнице Болгарии Ивет Лаловой (11,20), сообщает "Обозреватель".

А на 400-метровке с барьерами серебряную медаль выборола Анна Титимец. Украинка преодолела свой этап за 56,36 секунд. Победила в забеге Леа Шпрунгер из Швейцарии (55,83 сек).

Напомним, накануне украинский легкоатлет взял "золото" на этапе Бриллиантовой лиги в Риме.

Кроме того, ранее Украина добыла медаль на Кубке Европы по бегу.