"Прилет" возле вокзала в Балаклее: число пострадавших мирных жителей растет
УЕФА открыл дело на "Динамо" и "Бешикташ"

УЕФА открыл дело на "Динамо" и "Бешикташ"

После матча группового этапа Лиги чемпионов между ФК "Динамо" (Киев) и ФК "Бешикташ" (Стамбул), который состоялся 6 декабря и завершился со счетом 6:0 в пользу украинской команды, УЕФА открыл дисциплинарное производство.

Киевский клуб обвиняется в недостаточном разделении болельщиков двух команд, беспорядках на трибунах и использовании болельщиками пиротехники, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте УЕФА.

"Бешикташ" может быть наказан за нанесение болельщиками ущерба стадиону, беспорядки и использование пиротехники.

Это дело будет рассматриваться Контрольно-дисциплинарным комитетом УЕФА 2 февраля 2017 года.

Как сообщал Mignews.ua, в день матча фанаты "Динамо" и "Бешикташ" устроили в центре Киева массовые драки и погромы. Первое столкновение произошло перед матчем недалеко от НСК "Олимпийский". Но самая массовая драка случилась в районе улицы Бассейной, где были повреждены несколько киосков. Сообщалось о пострадавших с ножевыми ранениями. Фанаты также бросали друг в друга фаеры и дымовые шашки.

Кроме того, столкновения с участием болельщиков Киева и Харькова также произошли в переулках возле Майдана. Правоохранители вынуждены были успокаивать турецких болельщиков и во время самого матча, поскольку те жгли фаеры, использовали петарды и вырывали пластиковые сидения.

Кстати, глава Государственной фискальной службы Роман Насиров сделал заявление, что уже в ближайшее время ГФС может проверить киевское "Динамо" и другие футбольные клубы. "Будет интересно проверить", - сказал он.

Насиров уточнил, что в планах налоговой развитие работы по проверке уплаты налогов как украинскими селебрити, так и обеспеченными гражданами в целом.

Ранее общественная организация "Всеукраинская люстрация" призывала украинские футбольные клубы и игроков платить реальные официальные зарплаты и налоги с них. По мнению организации, официальные данные о среднемесячной зарплате футболистов киевского "Динамо" на уровне 18 тыс. грн. не соответствует реальным доходам этих людей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK