В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Сборная Португалии - чемпион Европы 2016

Сборная Португалии - чемпион Европы 2016

Настоящая спортивная трагедия великого футболиста со счастливым концом. Болельщики всего мира ожидали противостояния Рональдо против сборной Франции, однако на 23 минуте матча Рональдо пришлось покинуть поле. Французский полузащитник Пайет был одним из лучших в составе своей команды на этом чемпионате. Его точные красивые удары решали исход поединков. И на этот раз он бил несколько раз сильно и точно... по ноге Рональдо и преуспел. Португалец трижды падал, два раза мужественно вставал, но все же покинул поле на носилках. С основной задачей французы справились быстро. Очень сложно поверить, что "охота" Пайета на Рональдо была случайностью.

Самое интересное, что сборная Франции до этого эпизода полностью владела инициативой, а после вынужденной замены, игра неожиданно выровнялась. Португальцы стали большими силами идти вперед и чаще владели мячом. Каждый играл за себя и за своего знаменитого товарища. Неторопливая игра на встречных курсах продолжалась до 75 минуты.

Последний отрезок основного времени прошел на бешеных скоростях, каждая из команд попыталась решить исход поединка в свою пользу. В эти минуты оба вратаря сыграли прекрасно, португальский голкипер просто творил чудеса. Однако на последней минуте и он был бессилен, но штанга спасла Португалию.

В дополнительное время португальцы смотрелись намного лучше, создавалось впечатление, что французы больше своих соперников заинтересованы в серии пенальти. на 107 минуте прозвучал тревожный звонок у ворот сборной Франции, но перекладина спасла хозяев турнира после классно выполненного штрафного. Еще через две минуты их уже не спасло ничего, после сольного прохода Марсьяля.

Последние минуты матча португальская оборона не допустила ошибок, благодаря этой обороны они выиграли впервые в своей истории Чемпионат Европы!!!
Потрясающая история. Сборная Португалии проиграла первый отборочный матч дома Албании, после этого поменяла тренера и с трудом пробилась в финальный турнир. Уже во Франции они только в последний момент вышли из своей группы с третьего места, не выиграв ни одного матча. Интересно, что теперь скажут те великие "специалисты", которые говорили, что эта сборная ни на что не способна и кроме Рональдо в ее составе нет ни одного приличного футболиста. Португалия победила без Рональдо.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK