Генштаб обновил данные: "минус" 800 оккупантов за сутки
Обнародован размер премиальных сборной Португалии

Обнародован размер премиальных сборной Португалии

Яркая победа португальцев на главном европейском чемпионате принесла вполне весомые плоды: стала известна сумма, которую получит сборная Португалии.

Итак, после победы на чемпионате Федерация футбола Португалии станет богаче на 25,5 млн. евро Соперники-хозяева чемпионата получат на 2 млн меньше. Каждый игрок португальской сборной за победу на Евро-2016 получит 275 тыс. евро

Каждая из 24 команд, принявшая участие в чемпионате, также не останется без премиальных: Союз Европейских футбольных ассоциаций выделил "за участие" по 8 млн. евро, кроме этого, на этапе групповых матчей действовала бонусная программа: победа в игре стоила 1 млн, ничья - 500 тыс. В плей-офф бонусная программа действовать перестала, но вместо нее все участники 1/8 финала получили по 1,5 млн. евро,
четвертьфиналисты – дополнительно еще по 2,5 млн. евро, полуфиналисты – по 4 млн. евро Сборная Португалии, одержавшая победу, в качестве призовых получит 8 млн. евро, а французы - 5 млн евро.

Сборная России, занявшая последнее место в своей группе, привезет домой 8,5 млн евро. Общее количество премиальных выплат на Евро-2016 составило 301 млн евро, что почти на треть больше, чем на прошлом чемпионате, проходившем в Польше и Украине.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK