В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
Болельщикам разрешили присутствовать на футбольных матчах

Болельщикам разрешили присутствовать на футбольных матчах

Украинская ассоциация футбола сообщила, что Министерство здравоохранения Украины позволило проводить на территории страны международные матчи со зрителями.

Сборная Украины и клубы-участники еврокубков смогут играть домашние игры со зрителями только в том случае, если территориально место проведения будет подпадать под «желтую» или «зеленую» зону карантина.

В то же время должно быть обеспечено соблюдение требований относительно пребывания одного человека на 5 квадратных метров площади здания или территории и физическое дистанцирование между зрителями.

Матчи, которые проводятся на территории административно-территориальных единиц, где установлен «оранжевый» и «красный» уровень эпидемической опасности, должны проходить с участием не более 220 человек и не более одного человека на 10 квадратных метров площади здания или территории, где проводится мероприятие.

Кроме разрешения от Минздрава добро на проведение матчей со зрителями должны дать и в УЕФА. Ранее президент УАФ Андрей Павелко сообщил, что это может быть сделано после проведения тестовой игры с болельщиками за Суперкубок Европы в Будапеште.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK