Генштаб обновил данные: "минус" 1040 оккупантов за сутки
Роджер Уотерс призвал бойкотировать израильский футбол

Роджер Уотерс призвал бойкотировать израильский футбол

Экс-музыкант Pink Floyd Роджер Уотерс выступил с призывом бойкотировать израильский футбол. Он призвал ФИФА и УЕФА: "Запретить командам Израиля участвовать в международных соревнованиях. Сказать "нет" расизму в футболе".



Этот призыв Уотерса стал ответом на видео посла Израиля в ООН Гилада Эрдана в Twitter, который рассказал о том, что Израиль выступает против финансирования БАПОР и его "антиизраильской и антисемитской деятельности".

С такими же словами Роджер Уотерс сделал пост в Facebook, продвигая свой благотворительный концерт для сектора Газа. Он написал: "Я собираюсь воспользоваться этой возможностью, чтобы попросить игроков АПЛ присоединиться ко мне в международной кампании, чтобы убедить ФИФА и УЕФА запретить национальной футбольной команде Израиля и израильским футбольным клубам участвовать в международных соревнованиях до тех пор, пока Израиль не прекратит свою расистскую политику апартеида".

На призыв Уотерса отреагировала Футбольная ассоциация Израиля, призвав его помочь в построении мира и единства, вместо того, чтобы добавлять кирпичи в стену ненависти и бойкота.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK