Кровавое утро в Днепре: погибли 8 человек, включая 2 детей
Роналду преодолел отметку в 100 евроголов

Ученик против учителя – именно так европейские СМИ анонсировали четвертьфинальный поединок Лиги Чемпионов, в котором мюнхенская "Бавария" принимала мадридский "Реал". В свое время итальянский тренер Карло Анчелотти сделал из Зинедина Зидана звезду мирового масштаба. Спустя почти два десятилетия француз и его бывший наставник оказались по разные стороны баррикад. После первого раунда противостояния молодость оказалась сильнее опыта.

"Бавария" на правах хозяина поля уверенно начала поединок и вышла вперед ближе к середине тайма. Артуро Видаль головой замкнул навес с углового. Еще до перерыва чилиец из героя встречи превратился в главного неудачника, передает NewsNetwork.tv. Арбитр назначил весьма спорный пенальти за игру рукой Карвахаля. Исполнять приговор взялся Видаль – и пробил крайне неточно. Как потом выяснится, промах Артуро стоил мюнхенцам положительного результата в матче.

При этом вторая сорокапятиминутка стала бенефисом великолепного Криштиану Роналду. Уже спустя минуту после возобновления игры португалец сравнял счет. Затем именно Роналду разгонял контратаку, которую фолом прервал Хави Мартинес. Рефери продемонстрировал испанцу вторую желтую карточку, а вместе с ней и красную. Вдесятером "Бавария" пропустила во второй раз: Криштиану забил свой 100-ый гол в еврокубках, став первым футболистом в истории, которому покорилась столь феноменальная отметка.

В итоге, 2:1 – очень важная победа для "Реала", который надеется впервые за время розыгрыша Лиги Чемпионов в ее нынешнем формате защитить титул. Впрочем, "Бавария" наверняка способна создать "сливочным" проблемы в ответном поединке.