Войска РФ обстреляли Одесщину: есть раненый, повреждена инфраструктура
Тайсон Фьюри отказался от титула чемпиона мира по боксу

Тайсон Фьюри отказался от титула чемпиона мира по боксу

Британский боксер Тайсон Фьюри добровольно сдал пояса чемпиона по версиям WBO, WBA и IBO, таким образом, сделав вакантными места лучшего боксера в супертяжелой категории. "Би-би-си" пишет, что причиной его поступка является скандал с наркотиками – Фьюри признал, что из-за депрессии принимал кокаин и поэтому добровольно отказывается от поясов.

"Я чувствую, что боксу пойдет на пользу, что будет правильно и справедливо оставить титулы активными и позволить другим соперникам бороться за вакантные пояса, которые я с гордостью выиграл и удерживал в качестве непобедимого чемпиона-супертяжеловеса после победы над Владимиром Кличком, который долгое время был чемпионом передо мной. Я выиграл свои титулы на ринге и считаю, что потеряны они тоже должны быть на ринге, но на данный момент я не в состоянии их защитить. Поэтому я принял тяжелое решение официально отказаться от своих заветных титулов и пожелать следующим борцам всего самого лучшего. Это еще один вызов в моей жизни и, так же как и над Кличком, в этот раз я тоже одержу победу", - сказал он в интервью сайту своего промоутера Майка Хеннеси.

Напомним, что 28-летний Тайсон Фьюри не участвовал в боях с ноября 2015 года, когда он вышел на ринг и победил Владимира Кличко. С тех пор он дважды переносил бой-реванш.

Дядя и тренер боксера Питер Фьюри, что спортсмен обязательно вернется на ринг и будет еще сильнее, а также "вернет принадлежащее ему по прву".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK