Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Официально: сборные Украины и Сербии сыграют в Харькове

Официально: сборные Украины и Сербии сыграют в Харькове

Товарищеский матч национальных сборных Украины и Сербии по футболу будет проведен в Харькове – это официально подтвердил Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), о чем сообщил президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.

Он рассказал о том, что пришло сообщение от сборной Сербии о готовности сыграть со сборной Украины в Харькове, сообщает kharkivoda.gov.ua. "Я благодарен Юлии Светличной (руководитель области) за активную и четкую позицию по тем вопросам, которые было необходимо решить для возвращения международных матчей в Харьков. Кроме того, главный тренер национальной сборной Андрей Шевченко настаивал, чтобы матчи команды проходили именно здесь, чтобы именно харьковские болельщики встретились со сборной", – сказал Андрей Павелко.

"Мы приложим максимум усилий, чтобы сборная Украины чувствовала себя здесь как дома, – добавил Павелко. – Ровно через месяц все харьковские болельщики смогут прийти посмотреть на открытую тренировку нашей сборной на стадионе "Металлист". Эта игра даст возможность в дальнейшем принимать матчи европейских кубков в Харькове любым украинским командам, которые пожелают играть на этом стадионе", напоминает УНИАН.

Руководитель области отметила: регион сделал все возможное для возвращения международных матчей. В частности, в Харькове сохранили возможности стадиона проводить такого уровня матчи, что подтверждено сертификатом УЕФА. "Мы рады тому, что президент ФФУ откликнулся на наше предложение и просьбу всех болельщиков Харьковской области вернуть в наш регион международные футбольные матчи. Мы подписали совместный меморандум, целями которого являются популяризация и развитие футбола на территории Харьковской области. Договорились о том, что проведем на стадионе "Металлист" матч с участием национальной сборной Украины. Со своей стороны облгосадминистарция должна была выполнить 4 условия: заручиться поддержкой Федерации футбола Украины, подготовить стадион "Металлист" для проведения этого матча, получить согласие сборной другой страны и сертификат УЕФА. Все эти условия выполнены", – подчеркнула Юлия Светличная.

Напомним, матч Украина – Сербия состоится в Харькове 15 ноября.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK