Генштаб обновил данные: "минус" 750 оккупантов за сутки
Зозуля прекратил карьеру в сборной Украины

Зозуля прекратил карьеру в сборной Украины

Нападающий сборной Украины Роман Зозуля заявил о своем решении приостановить выступления за главную команду страны. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Форвард убежден, что не должен занимать место молодых и талантливых игроков лишь за былые заслуги. Роман понимает, что ныне не является игроком уровня сборной, поскольку не имеет практики, и намерен в будущем вновь завоевать доверие Андрея Шевченко не именем, а результатами на поле.

Однако стоит напомнить, что летом 2016 года Зозуля на правах свободного агента присоединился к испанскому "Реалу Бетис". Там воспитанник "Динамо" не смог закрепиться в основном составе, но при этом регулярно вызывался в национальную сборную. Зимой Роман на правах аренды перешел в мадридский "Райо Вальекано". Трансфер встретил резкое сопротивление со стороны болельщиков клуба, обвинивших украинца в связи с ультраправыми радикальными организациями. В итоге, Зозуля вернулся в "Бетис", но потерял возможность играть до конца сезона.

Украинские болельщики отдали должное футболисту, который, в отличие от того же Анатолия Тимощука, не цеплялся до последнего за место в главной команде, "выезжая" лишь на авторитете. К тому же, Зозулю очень уважают за его активную гражданскую позицию и постоянную помощь бойцам АТО и детям, пострадавшим от войны на Донбассе. Пожелаем Роману скорейшего возвращения в оптимальные игровые кондиции и надеемся еще увидеть его в футболке национальной сборной!

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK