Ракетная атака РФ: в Днепре резко возросло количество пострадавших
Депутаты просят выгнать Россию из ФИФА

Депутаты просят выгнать Россию из ФИФА

После избрания главой Международной федерации футбола швейцарца Джанни Инфантино скандал по поводу выборов страны-организатора чемпионата мира 2018 года приутих. Инфантино хоть и обещал инициировать полное и прозрачное расследований возможного подкупа членов исполкома организации, но особо не скрывал, что не хочет что-то менять в итогах голосования и даже намеревался к 2018 году выучить русский язык.

Возможное проведение самого популярного на планете спортивного форума на территории страны-агрессора возмущает уже не только простых украинцев, но и политиков. В Верховной Раде зарегистрировано обращение к ФИФА с просьбой включить в повестку дня следующего конгресса, который состоится в 2017 году в Куала-Лумпуре, два очень важных вопроса. Во-первых, это лишение России права принимать Кубок мира. Во-вторых, это исключение Российского футбольного союза из состава ФИФА, что, как следствие, лишает сборную страны возможности выступать на любых официальных турнирах.

Инициатором обращения стал народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Алексей Гончаренко. Документ также подписали восемь его коллег. Даже если Верховная Рада 226 голосами поддержит обращение и оно будет направлено в ФИФА, рассчитывать на принятие положительного решения не приходится. Одним из главных пунктов устава организации является ее аполитичность.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK