В Днепре 20 апреля объявили днем траура
ФИФА оставила сборную Украины на 29 месте

ФИФА оставила сборную Украины на 29 месте

Международная федерация футбола (ФИФА) обновила свой ежемесячный рейтинг лучших сборных мира. Примечательно, что матчи с Турцией и Косово не повлияли на место в рейтинге нашей национальной сборной - она осталась на 29 месте.

На счету команды Андрея Шевченко 802.66 балла. Как уже отмечалось выше, украинцы на протяжении последнего месяца сыграли два матча - вничью с командой Турции (2:2) и обыграли сборную Косово (3:0).

В Топ-5 сильнейших команд мира произошли значительные изменения. Если Аргентина, как и ранее продолжает возглавлять рейтинг, то остальные четыре команды сменили свои позиции. На строчку вверх поднялись Германию и Бразилия, потеснившие Бельгию (падение со 2-го на 4-е место). В свою очередь, Бельгия потеснила с 4-го на 5-е место команду Колумбии. Кроме того, действующий чемпион Европы сборная Португалии опустилась с 7-го на 8-е место, пропустив вперед команду Франции.

Вернулась в Топ-10 сильнейших команд мира экс-чемпион мира и Европы сборная Испании, которая провалила ЧМ-2014 и Евро-2016, сообщает УНИАН. Также примечательно, что сборная России опустилась в рейтинге на рекордно низкое для себя 53-е место.

Представляем рейтинг ФИФА от 20 октября, опубликованный на официальном сайте организации:

1. Аргентина (1)
2. Германия (3)
3. Бразилия (4)
4. Бельгия (2)
5. Колумбия (5)
6. Чили (6)
7. Франция (8)
8. Португалия (7)
9. Уругвай (9)
10. Испания (11) ...
29. Украина (29)

Следующая версия рейтинга ФИФА будет опубликована 24 ноября.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK