Идея спикера Джонсона по помощи: Белый дом резко меняет позицию
Карантин во Франции: мужчина пробежал марафон на балконе

Карантин во Франции: мужчина пробежал марафон на балконе

В эпоху карантина и самоизоляции, вызванных вспышкой коронавируса, француз Элиша Нохомовиц умудрился пробежать заплаинрованный марафон, не выходя из дома. Об этом сообщают местные СМИ.

Мужчине удалось пробежать 42,2 километра на своем 7-метровом балконе.

Нохомовиц посчитал это физическим и психологическим вызовом, поделившись достижением в Facebook. Таким образом, он решил "оказать поддержку всему медицинскому персоналу, выполняющему исключительную работу", пишет Associated Press.

Марафонец поговорил со СМИ из своей квартиры в Бальме, пригород южного французского города Тулуза.

По его словам, он хотел показать всему миру, что можно оставаться в форме даже в условиях карантина.

"Речь шла о том, чтобы запустить немного сумасшедший вызов и привнести немного юмора, чтобы де-драматизировать ситуацию в тюрьме", - написал Нохомовиц.

Всего марафон занял у него 6 часов и 48 минут.

Технически французские власти все еще разрешают людям выходить на улицу для "отдельных видов спорта", если они подписывают специальную форму, объясняющую необходимость.

Власти, тем не менее, обеспокоены большим количеством людей на улицах из-за хорошей погоды, что угрожает усилиям по сдерживанию распространения вируса.

Нохомовиц поддержал усилия властей и сказал, что ему "нужно было убедиться, что я смогу пробежать 40 километров при любых условиях". Он также рассказал о чем думал, пока бегал.

"Я думал о многих вещах, о том, что произойдет, когда я увижу, что мир остановился: спорт, экономика, финансы. Мы знали в истории о войнах между народами, людьми и оружием, но это то, что за пределами нас."

Особенно он думал о медиках, "настоящих житейских героях". Ему также помогала девушка, которая "давала напитки и M&Ms". Помимо прочего, он поблагодарил своих соседей, которые отнеслись к нему с пониманием.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK