США: Сенат принял пакеты помощи для Израиля и Украины
Украина сенсационно сыграла с чемпионом мира Францией

Украина сенсационно сыграла с чемпионом мира Францией

В четверг, 24 марта, в Париже состоялся матч 1-го тура отборочного этапа чемпионата мира-2022 между сборными Франции и Украины.

Украинцы в первом же поединке пожаловали в гости к действующим чемпионам мира и сотворили сенсацию, сыграв вничью со счетом 1:1.

Старт встречи предсказуемо выдался за французами, которые больше владели мячом и создавали давление у ворот Бущана, сумев забить на 19-й минуте - Гризманн шедевральным ударом поразил дальний угол ворот Бущана.

После забитого гола хозяева успокоились и стали играть слишком академично, за что украинцы их и наказали. Одна из немногих атак украинских футболистов завершилась выстрелом Сидорчука из-за пределов штрафной, а мяч попав в Кимпембе медленно закатился в сетку ворот Франции.

Подопечные Дешама постарались поактивничать в конце матча, но в целом украинская сборная компактно и надежно отоборонялась и увезла важнейшую ничью из Парижа.

Украина – Франция – 1:1

Голы: Гризманн, 19 – Кимпембе, 57.

Франция: Льорис, Павар, Варан, Кимпембе, Эрнандес, Коман (Дембеле, 64), Канте, Рабио, Мбаппе (Мартиаль, 77), Гризманн, Жиру (Погба, 63).

Украина: Бущан, Караваев, Кривцов, Забарный, Матвиенко, Миколенко, Шапаренко (Зубков, 86), Малиновский, Сидорчук (Коваленко, 79), Зинченко, Яремчук (Мораес, 72).

Предупреждения: Павар.

Напомним, в марте сборная Украины в рамках отбора на ЧМ-2022 также примет в Киеве Финляндию (28 марта) и Казахстан (31 марта).

В финальную часть чемпионата мира в Катаре попадут 10 победителей групп и три победителя плей-офф. В нем будут участвовать 10 команд, занявших вторые места в группах и две лучшие команды среди победителей Лиги наций, которые не прошли отбор на ЧМ.

Также сегодня играли матчи в пяти группах - А, D, E, G, H.

Всего было сыграно 12 матчей:

Группа А

Португалия - Азербайджан 1:0
Сербия - Ирландия 3:2

Группа D

Франция - УКРАИНА 1:1
Финляндия - Босния 2:2

Группа E

Бельгия - Уэльс 3:1
Эстония - Чехия 2:6

Группа G

Турция - Нидерланды 4:2
Гибралтар - Норвегия 0:3
Латвия - Черногория 1:2

Группа H

Словения - Хорватия 1:0
Мальта - Россия 1:3
Кипр - Словакия 0:0

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK