Генштаб обновил данные: "минус" 780 оккупантов за сутки
Украинка Бондаренко покинула French Open

Украинский контингент на кортах парижского комплекса "Ролан Гаррос", к сожалению, продолжает уменьшаться. В среду турнир серии Большого Шлема покинула Катерина Бондаренко, которая хорошо начала поединок против немки Анники Бек, но не смогла сохранить силы на решающие геймы.

Анника в первом раунде отправила домой нашу Марину Заневскую, так что у Кати был шанс отомстить за подругу. В первой партии все шло по сценарию Бондаренко: одного брейка оказалось достаточно для того, чтобы повести в счете по сетам. После этого в игре украинки наступил спад. Катя проваливала свою подачу, сделала шесть двойных ошибок и позволила Бек восстановить паритет. Решающая партия, которая проходила уже в сумерках, запомнилась, прежде всего, длинными перестрелками и изматывающими розыгрышами. Бондаренко не уступала сопернице, дважды делал обратный брейк, но в концовке немке все же удалось сбить Кате дыхание и оформить победу. Теперь честь сине-желтого флага на турнире отстаивает только Элина Свитолина, которая во втором круге сыграет с американкой Тейлор Таусенд.

В мужском одиночном разряде главным матчем дня стал пятисетовый триллер между Энди Марреем и Матиасом Бургом. Вторая ракетка мира все никак не может найти свою оптимальную форму. Его соперник из Франции вел по партиям 2-1, но в ответственный момент рука дрогнула. Энди на жилах "вытянул" поединок и все же вышел в третий круг, но его шансы на титул с каждым днем становятся все меньше. Следующий оппонент шотландца – Иво Карлович, мастер подачи и тот еще крепкий орешек.