Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Сколько получат украинские медалисты Олимпиады-2016

Сколько получат украинские медалисты Олимпиады-2016

Считанные месяцы остались до летних Олимпийских Игр, которые пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия). Кстати, это будут первые Олимпийские игры, проходящие в Южной Америке.

В пятницу на брифинге министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов озвучил суммы вознаграждений, которые получают украинские медалисты на Олимпийских играх-2016. Так, за первое место на Олимпиаде украинский спортсмен получит денежное вознаграждение в размере 125 тыс. долл., за второе - 85 тыс. долл., за третье - 55 тыс. долл.

"Существует постановление правительства: 125 тыс. долл. - за золото, 85 тыс. долл. - за серебро и 55 тыс. долл. - за бронзу", - сказал Жданов.

При этом министр сообщил, что на подготовку спортсменов к Олимпиаде правительством было выделено почти 250 млн грн. "Это минимально достаточные средства, чтобы обеспечить подготовку наших олимпийцев", - сказал министр, уточнив, что из этой суммы 63 млн грн было выделено на проведение учебно-тренировочных сборов, 144 млн грн - на выплату вознаграждений чемпионам и призерам.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK