Украина получит на восстановление от Швейцарии более €5 млрд
"Шахтер" героически выстоял перед "Интером"

Донецкий "Шахтер" и миланский "Интер" не выявили победителя в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча состоялась в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский" и завершилась вничью со счетом 0:0.

"Горняки" активно начали поединок, заставив соперника сидеть в обороне, но "Интер" быстро освоился на чужом поле, что привело к нескольким опасным моментам. Мяч дважды попадал в перекладину ворот Трубина - от Барелла и Лукаку.

Итальянский клуб продолжал владеть преимуществом после перерыва, но дончанам удалось удержать ничью до конца второго тайма.

Таким образом, "Шахтер" после двух стартовых туров набрал четыре очка и пока занимает первое место в группе.

Отметим, что поединок прошел с болельщиками на трибунах. "Горняки" получили разрешение на допуск 15% зрителей на трибуны НСК "Олимпийский".

"Шахтер" – "Интер" – 0:0

"Шахтер": Трубин, Додо, Бондарь, Хочолава (Матвиенко, 62), Корниенко, Майкон, Маркос Антонио, Марлос (Алан Патрик, 87), Соломон, Тете, Дентиньо (Тайсон, 15).

"Интер": Ханданович, Д`Амброзио (Дармиан, 79), Де Врей, Бастони, Хакими, Барелла, Брозович, Видаль (Эриксен, 79), Янг (Пинамонти, 85), Лукаку, Мартинес (Перишич, 72).

Предупреждения: Бастони, Видаль.

Напомним, в первом туре Лиги чемпионов "Шахтер" в Мадриде обыграл "Реал" со счетом 3:2, а "Интер" сыграл вничью с менхенгладбахской "Боруссией" (2:2).

В третьем туре группы Лиги чемпионов "Шахтер" 3 ноября в Киеве встретится с "Боруссией".