Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Названа причина смерти Марадоны: ведется расследование

Названа причина смерти Марадоны: ведется расследование

Главный тренер сборной Аргентины, легенда футбола Диего Марадона, скончался от отека легких, вызванного хронической сердечной недостаточностью.

Об этом сообщает издание Infobae со ссылкой на заявление судмедэкспертов, получивших предварительные результаты вскрытия.

"Острая сердечная недостаточность у пациента с дилатационной кардиомиопатией, хроническая застойная сердечная недостаточность, которая вызвала острый отек легких", – сказано в сообщении.

Между тем в Аргентине началось расследование обстоятельств смерти чемпиона мира по футболу 1986 года, который ушел из жизни в возрасте 60 лет 25 октября. Следствие выясняет, не было ли в лечении знаменитости халатности и врачебной ошибки.

Как известно, незадолго до смерти он перенес операцию на головном мозге. Его выписали из больницы 11 ноября. Спустя две недели у него произошел сердечный приступ, оборвавший его жизнь.

По данным телеканала TN, выясняется, могла ли медсестра, работавшая в утреннюю смену, не дать Марадоне медикаменты, прописанные для восстановления. Сотрудница медицинского учреждения, дежурившая ночью, сообщила, что была последним человеком, который видел Диего живым. По словам женщины, перед ее уходом Марадона еще дышал.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK