Украина получила и еще получит ATACMS столько, сколько смогут США, – Остин
Украинский футболист ехал подписывать контракт, а оказался в ТЦК и на фронте

Украинский футболист ехал подписывать контракт, а оказался в ТЦК и на фронте

Приехал в Одессу подписывать контракт с футбольным клубом "Реал Фармой", а оказался в Территориальном центре комплектования (ТЦК). Такая судьба постигла бывшего футболиста "Ингульца", а ныне военнослужащего ВСУ Николая Стеценко.

"20 июня я приехал в Одессу из Киева подписывать контракт с клубом "Реал Фарма". Ко мне прямо на улице подошли представители ТЦК и культурно попросили проехать с ними в военкомат, а оттуда меня уже не выпустили", - рассказал игрок в интервью "Украинскому футболу".


Читайте нас в Telegramтолько самые актуальные и самые проверенные новости

Парень прошел медкомиссию и через два дня его отправили в учебку. 

"Я не дошел километр до стадиона, когда меня забрали", - отметил Стеценко.

По словам бывшего футболиста, представители "Реал Фармы" хотели ему помочь и убедить ТЦК, что он принесет больше пользы, играя в футбол, тем более парень даже не служил. 

"Но военком Малиновского РТЦК Вячеслав Кушнеров, которого потом поймали на взятках и через месяц уволили, поставил фантастическое условие. Он сказал купить 4 пикапа и тогда меня отпустят. Они стоят более 20 тысяч долларов", - поделился своей историей Стеценко, отметив, что такая сумма была неподъемной ни для него, ни для его клуба. 

"У меня был на руках контракт с "Чайкой", но это тоже не помогло, брони у клуба нет. Вот так я оказался на службе", - рассказал свою историю бывший футболист Николай Стеценко.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK