Мужчины призывного возраста не смогут получить загранпаспорта вне Украины, – КМУ
Tesla выпускает машину за $35 тыс и переходит в онлайн

Tesla выпускает машину за $35 тыс и переходит в онлайн

В четверг, 28 февраля, Tesla Inc предложила версию седана Model 3 за $35 000, добавив, что ее глобальные продажи теперь будут осуществляться только в режиме онлайн, что позволит увеличить спрос и сократить накладные расходы. Об этом заявил генеральный директор компании Илон Маск, уточнив, что в первом квартале продаж ожидается "очень маленькая" чистая прибыль.

Акции Tesla упали на 3,4% в нерабочее время. Инвесторы выразили обеспокоенность по поводу того, сможет ли Tesla сохранить рентабельность за счет сокращения издержек, таких как недавние увольнения. Спрос на более дорогие версии Model 3 в Соединенных Штатах начинает иссякать, особенно после того, как федеральный налоговый кредит был сокращен наполовину в этом году.

Маск часто рассказывал, что его стратегия для Tesla заключалась в создании более дорогих автомобилей - Model S и X - успех которых в конечном итоге откроет автомобиль для массового рынка за 35 000 долларов, за которым последует внедорожник Model Y. Стратегия продаж только онлайн, наряду с другими изменениями, позволила бы снизить цены на транспортные средства в среднем примерно на 6 процентов.

По словам компания, новая версия машины за 35 000 долларов развивает максимальную скорость 209 км в час.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK