В Украине масштабная воздушная тревога: взлет МиГ-31К
COVID-19: в Китае ученые обнаружили эффективные антитела

COVID-19: в Китае ученые обнаружили эффективные антитела

В Китае команде исследователей удалось обнаружить несколько антител, которые эффективно блокируют способность нового коронавируса проникать в человеческие клетки. Об этом сообщает

В начале января команда ученых в городе Шэньчжэнь начала анализировать антитела в образцах крови, взятой у пациентов, которые выздоровели от COVID-19. Они обнаружили 206 моноклональных антител, которые демонстрировали способность цепляться к белкам коронавируса. Затем команда провела новый эксперимент, чтобы проверить, могут ли эти антитела не допустить проникновения вируса в клетки. Из первых 20 испытуемых антител четыре показали способность блокировать возбудителя болезни. И два из них хорошо справились с этим заданием. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

Сейчас ученые занимаются выявлением наиболее мощных антител и возможности смешать их, чтобы сократить риск мутации COVID-19 и, если все пойдет по плану, заинтересованные разработчики смогут перейти к массовому производству препаратов на основе этих антител.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK