Генштаб обновил данные: "минус" 750 оккупантов за сутки
На Марсе зафиксировали загадочные звуки

На Марсе зафиксировали загадочные звуки

НАСА зафиксировали интересные звуки на Марсе. Некоторые из них пока являются загадкой. Спускаемый аппарат НАСА InSight прибыл на красную планету в ноябре прошлого года и зарегистрировал свой первый сейсмический грохот в апреле, описанный НАСА как "тихое, но отчетливо трясущееся".

Среди звуков был, например, марсианский ветер, механические движения руки сейсмометра и другие шумы, описанные командой НАСА как "тянет и пускает".

Предполагается, что эти звуки являются следвстивем расширяющегося и сжимающегося сейсмометра. Лондонский колледж, который работал над аудиозаписями, сказал: "Это было захватывающе, особенно в начале, услышать первые вибрации от спускаемого аппарата. Вы представляете, что на самом деле происходит на Марсе, когда InSight сидит на открытом ландшафте".

Команда узнала, что марсианская кора похожа на сочетание Земли и Луны.

Марс, с его кратерной поверхностью, немного больше похож на Луну, с сейсмическими волнами, звонящими в течение минуты или около того, тогда как землетрясения могут приходить и уходить намного быстрее. Они также обнаружили, что лучшее время для записи - вечер, так как днем сильнее ветра.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK