Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Volvo показала миру суперавто для армии

Volvo показала миру суперавто для армии

Французская компания Arquus, которая принадлежит шведскому Volvo, опубликовала видеопрезентацию своего нового уникального транспортного средства, которое в ближайшем будущем будут использовать французские военнослужащие.

Об этом в среду, 3 июля, пишет Interesting Engineering.

Новый бронеавтомобиль Scarabée, что переводится с французского языка как "жук", использует два двигателя (электрический и дизельный), чтобы развивать скорость передвижения до 120 километров в час, несмотря на то, что его вес составляет 6,6 тонны.

Разработчики отметили, что транспортное средство – очень быстрое, скрытное и маневренное и оно станет неотъемлемым средством защиты на поле боя.

Военные смогут перевозить Scarabée и сбрасывать с самолета без парашюта с высоты до 4 метров.

Благодаря новым процессам сборки, автомобилю не страшны пули, взрывы и мины.

Однако одним из главных преимуществ транспортного средства, высота и длина которого составляют 1,8 метра и 4,6 метра, соответственно, является то, что оно способно разворачиваться на одном месте и передвигаться боком.

"Мы действительно работали над скоростью, потому что это тоже форма защиты, – объясняет Эммануэль Левахер, исполнительный директор Arquus. – Если вы наденете много защитной брони на автомобиль, это сделает его очень тяжелым, большим и, следовательно, медленным, если вы не дадите ему большой, мощный двигатель – в этом случае у вас больше не будет маленькой, проворной военной машины".

Кроме того, бронеавтомобилем, максимальная скорость которого достигает 120 км/ч, можно управлять дистанционно.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK