Идея спикера Джонсона по помощи: Белый дом резко меняет позицию
Google скрыла функцию смартфона Pixel 4

Google скрыла функцию смартфона Pixel 4

Пользователи были в курсе большинства возможностей нового смартфона Google Pixel 4 еще до его официального релиза — но, как оказалось, компания скрыла от них часть потенциала флагманского гаджета.

Энтузиасты обнаружили в прошивке смартфона полезную функцию, в последний момент отключенную производителем программным методом, сообщает портал XDA-Developers.

Пользователи нашли в коде новейшей мобильной ОС Android 10 упоминание о возможности транслировать видео на внешний дисплей через интерфейс USB Type-C. Такой метод не требует покупки медиаплеера Google Chromecast или наличия у телевизора специальной прошивки. Тем не менее функция деактивирована программной "заглушкой" и не может использоваться покупателями.

Причины, по которым Google приняла подобное решение, неизвестны. В Android 10 есть базовые инструменты для синхронизации и совместного использования смартфонов с компьютерами, но о возможности реализации проводного подключения смартфонов Pixel к внешним дисплеям корпорация пока не заявляла.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK