В Украине масштабная воздушная тревога: взлет МиГ-31К
Впервые британцы используют экстази для лечения алкоголизма

Впервые британцы используют экстази для лечения алкоголизма

Исследователи из Британии проведут первые в мире клинические испытания терапии алкогольной зависимости метилендиоксиметамфетамином (МДМА) - "экстази".

Об этом сообщает издание The Guardian.

Сотрудник Лондонского имперского колледжа Бен Сесса рассказал, что научный коллектив получил одобрение этического комитета.

В ходе ряда исследований 1970-х годов была показана способность МДМА придавать восприятию позитивную окраску и уменьшать последствия травмирующих воспоминаний.

"Экстази" действует на серотониновые, дофаминовые и норадреналиновые рецепторы мозга, производя психостимулирующий и эйфоризирующий эффекты.
Ученые считают, что во многих случаях зависимость от алкоголя развивается на фоне пережитых психотравм. В ходе испытаний исследователи рассчитывают подействовать на переживания у добровольцев назначением МДМА.

Эксперимент начнется примерно через два месяца в Бристоле. В нем примут участие 20 зависимых от алкоголя человек. После стандартной детоксикации с каждым проведут два сеанса психотерапии, за которыми последуют два сеанса с приемом внутрь высокой дозы МДМА.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK