Германия передала новый Украине большой пакет помощи
Университет Тель-Авива совершил прорыв в лечении рака мозга

Университет Тель-Авива совершил прорыв в лечении рака мозга

Исследователи из Тель-Авивского университета сделали открытие в борьбе с раком мозга. Ученым удалось предотвратить развитие глиобластомы - агрессивной формы рака головного и спинного мозга.

Во время исследований учеными был обнаружен сбой в иммунной системе мозга, который можно использовать для борьбы с этой формой рака. Сбой происходит из-за белка P-Selectin (SELP), который исследователи использовали для восстановления нормальной активности мозга.

Профессор Ронит Сатчи-Файнаро из Тель-Авивского университета возглавила международную группу ученых. Она рассказала, что было изучено взаимодействие между иммунными клетками в головном мозге и клетками глиобластомы в опухолях, которые недавно были удалены. Ученые выяснили, какой белок секретируется, когда иммунные клетки "встречаются" с клетками рака. Эксперименты привели их к белку SELP, который, как было установлено, нарушает иммунную систему мозга и способствует распространению рака.

Сатчи-Файнаро считает, что есть вероятность того, что этот белок также можно использовать для лечения боли, связанной с серповидноклеточной анемией.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK