Итоги Совета Украина-НАТО: Украине помогут с ПВО и не только
Tesla построит в Шанхае завод по выпуску электромобилей

Tesla построит в Шанхае завод по выпуску электромобилей

Американский изобретатель и миллиардер Илон Маск заявил об открытие первого производственного предприятия компании Tesla за пределами Соединенных Штатов, пишет в четверг, 12 июля The Guardian.

По данным издания, Tesla уже заключила соответствующее соглашение с администрацией городка Линьган в составе Шанхая и корпорацией "Линьган". Будущее предприятие будет заниматься разработкой, производством и продажей электромобилей.

Уточняется, что строительство начнется сразу же после получения всех необходимых разрешений. Как ожидается, через 2-3 года этот завод сможет выпускать для китайских потребителей около 500 тыс. электромобилей в год.

Объем собственных инвестиций компании на эти цели пока не называется.

Отметим, что на протяжении года компания предпринимала попытки добиться успеха в этом направлении. Эти усилия приобрели особую актуальность после того, как президент США Дональд Трамп затеял торговые войны с различными странами, включая Китай.

Власти Шанхая приветствуют такое решения, поскольку речь идет, в первую очередь, о создании новых рабочих мест.

Подписание состоялось в Fairmont Peace Hotel в Шанхае, однако доступ представителей СМИ был ограничен, рассказал представитель шанхайской власти на условиях анонимности. Сообщается, что на церемонии подписания лично присутствовал основатель Tesla Илон Маск.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK