В Днепре 20 апреля объявили днем траура
Израильская компания сможет лечить рак мочевого пузыря

Израильская компания сможет лечить рак мочевого пузыря

Израильский медицинский стартап Vessi Medical Ltd. заявляет, что находится на пути к патентованию медицинского устройства, которое может замораживать опухоли и лечить поверхностный рак мочевого пузыря более эффективно.

Израильский стартап успешно завершил свои первые испытания на животных, и теперь компания надеется привлечь от 1 до 3 миллионов долларов, чтобы начать испытания на людях к следующему году, сообщает Эяль Кочави, генеральный директор и основателя компании. Vessi Medical, входящий в состав Trendlines, надеется, что его уникальная технология криотерапии будет использоваться в качестве альтернативы современным методам лечения рака. Немышечный инвазивный рак мочевого пузыря (NMIBC), который составляет 70-80% случаев имеет высокий шанс вернуться после первоначального лечения (до 70%). "Нынешнее лечение похоже на соскоб. А царапание опухоли вызывает ее распространение внутри, и это является одной из причин рецидивов", - сказал Кочави.

Криотерапия - использование сильного холода для уничтожения клеток-мишеней - эффективно применялась при лечении других форм рака, включая рак молочной железы, шейки матки и кожи. Запатентованная криотерапевтическая система Vessi Medical является первой в своем роде для лечения поверхностного рака мочевого пузыря. Устройство вводится трансуретрально в мочевой пузырь, а затем используется крио-спрей, который был специально разработан для лечения уникальной среды внутри мочевого пузыря.

Лечение рака мочевого пузыря в настоящее время является одним из самых дорогостоящих процедур, и значительная часть этих затрат обусловлена ​​высокой частотой рецидивов. Испытание на животных Vessi Medical было проведено на трех свиньях, и все они завершились успешно.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK