Рада поддержала закон о растаможке авто в "Діі": детали
Sony сообщила цену и дату выхода PlayStation 5

Sony сообщила цену и дату выхода PlayStation 5

Японская компания Sony объявила цены на свои новые игровые консоли PlayStation 5 и дату старта продаж.

Так, с 12 ноября начнется продажа на ключевых рынках: в США, Японии, Мексике, Австралии, Новой Зеландии и Южной Корее. С 19 ноября приставки можно будет приобрести во всех других странах. В то же время, предварительный заказ стал доступен уже с 17 сентября.

Рекомендованная розничная цена за консоль без оптического привода составит 399,99 долларов, с дисководом – 499 долларов, пишет The Verge.

Также Sony назвала ряд новых игр, которые первыми будут доступны на консоли нового поколения. В комплекте с приставкой будет доступен платформер Astro’s Playroom от Japan Studio, остальные игры придется докупать отдельно.

С момента выхода PS5 в продажу пользователи смогут приобрести ролевой экшен Demon’s Souls, который является ремейком одноименной игры и Destruction All Stars, которая совмещает в себе экшен от третьего лица и гонки.

Среди других эксклюзивов на старте будут доступны Marvel’s Spider-Man: Miles Morales и Sackboy A Big Adventure. Продолжение серии игр про Человека-Паука появится в двух версиях - стандартной и расширенной.

Одним из главных релизов, который показали в конце мероприятия, оказалась следующая часть God of War. Судя по короткому тизеру, игра получит название Ragnarok («Рагнарек»), ее выход намечен на 2021 год. Также Sony официально анонсировала выход Final Fantasy XVI - это первая номерная часть серии с 2016 года. Продолжение популярной ролевой игры будет эксклюзивом для PS5, но позже оно появится и на ПК.

В ходе мероприятия студия Warner Bros. показала Hogwarts Legacy - игру во вселенной Гарри Поттера. Ее действие разворачивается в 1800-е годы, главным героем оказывается неназванный волшебник, обладающий уникальным даром. Ролевая игра с открытым миром будет доступна на всех поколениях консолей, включая PlayStation 4 и Xbox One, и выйдет в 2021 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK