В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
"Золотой город" в Египте: найдены скелеты и артефакты

"Золотой город" в Египте: найдены скелеты и артефакты

Во время раскопок в так называемом "золотом городе" в Египте были найдены десятки ценных артефактов, а также скелеты.

В Луксоре, где был раскопан затерянный город, полным ходом продолжаются раскопки, которые уже подарили миру ряд открытий. Раскопками руководит Захи Хавасс.

В частности, в "золотом городе" были обнаружены комнаты, заполненные керамикой, стеклом, ткацкими инструментами и изделиями из металла. Также были найдены глиняные фрагменты от сосудов со следами сушеного мяса. Кроме этого, во время раскопок археологи нашли кладбище, группу подземных гробниц с лестницами.

Скелеты, которые были найдены исследователями, вызывают вопросы. Например, один из скелетов нашли с веревкой, обмотанной вокруг его ног. Захи Хавасс заявляет, что еще предстоить выяснить причину такого захоронения.

На юге "золотого города" археологи нашли древнюю пекарню с зоной для приготовления и приготовления еды, духовками и глиняной посудой, используемой для хранения еды. В другом районе было несколько мастерских: одна по производству глиняных кирпичей, используемых для строительства храмов, а другая - по производству амулетов из жуков-скарабеев.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK