В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
Хакерам на радость: самые ненадежные пароли 2020 года

Хакерам на радость: самые ненадежные пароли 2020 года

Опубликован список самых легких для взлома паролей в 2020 году. Рейтинг составила компания NordPass, которая является разработчиком популярного приложения для хранения паролей.

По данным компании, пароль 123456 используют более 2,5 миллиона человек. Он встречался в слитых в Интернете хакерами документах более 23 миллионов раз.

Следующий по популярности пароль 123456789. Его владельцами являются 961 тысяч человек. В интернете его можно найти более 7,8 миллиона раз.

На третьем месте рейтинга самых опасных паролей - picture1, а на четвертом - password. Пятерку замыкает пароль 12345678.

Эксперт NordPass по безопасности Чеда Хэммонда подчеркнула, что большинство из этих паролей можно взломать меньше чем за секунду.

Напомним, популярный сервис облачного хранилища данных Dropbox признал факт похищения и публикации в Сети группой киберпреступников личных данных 68 млн. своих пользователей. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на заявление руководства компании.

В связи с этим на прошлой неделе сервиса сбросил пароли всех пользователей, которые не меняли в течение последних четырех лет. Сколько именно паролей были сброшены, не сообщается.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK