План реформ Украины на 50 млрд евро одобрен Еврокомиссией
В Индии появились съедобные кульки

В Индии появились съедобные кульки

Индийский стартап EnviGreen разработал на 100% органические пакеты, состоящие из натурального крахмала и растительных масел, и по своему виду и свойствам похожие на пластиковые.

Пакеты экологически чистые и даже пригодны для употребления, пишет ecotown со ссылкой на Gearmix. Основал компанию EnviGreen и изобрел съедобные пакеты индиец Ашватху Хедж.

Экологический пакет индийской компании хоть и стоит примерно на 35% дороже, чем пластиковый, но имеет гораздо больше преимуществ, чем пластик: такой пакет разлагается за 180 дней, в воде комнатной температуры менее чем за сутки, а в кипящей - всего за 15 секунд. Для его создания не используются никакие химических соединений, а для печати применяются лишь натуральные красители.

На сегодняшний день мощности EnviGreen включают выпуск тысячи метрических тонн экологически чистых мешков в месяц, которые компания начала поставлять в корпоративные торговые сети, как Metro и Reliance. В будущем Хедж хочет использовать свою продукцию для поддержки местных фермеров.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK