В Украину вернули тела 121 погибшего защитника
От телефона мечты к кошмару: почему взрываются Samsung Note7

От телефона мечты к кошмару: почему взрываются Samsung Note7

После долгих месяцев молчания корейская корпорация Samsung распространила результаты расследования причин того, что новейшая модель ее смартфонов - Note 7 перегревалась и взрывалась.

Выяснилось, что перегрев батареи происходил, по разным причинам у двух поставщиков батарей. В случае Samsung SDI, не было достаточно пространства между защитным мешочком вокруг батареи и ее внутренностями. Из-за того, что телефон очень тонок, создавалось давление на правый верхний угол батареи. При худшем сценарии это приводило к тому, что электроды внутри батареи сжимались и вступали в контакт, что приводило к короткому замыканию.

В случае Amperex Technology Limited, на некоторых ячейках отсутствовала изолирующая лента, в некоторых батареях были обнаружены острые выступы внутри ячеек. Они могли навредить сепаратору между анодом и катодом. Все сепараторы были тонкими, что увеличивает риск короткого замыкания.

Исследование было опубликовано после тестирования 200 тысяч телефонов и 30 тысяч батарей. Тестированием занимались 700 инженеров компании, и за ним наблюдали три независимые фирмы.

Проблемы Note 7 начались сразу после поступления в продажу в сентябре. Samsung был вынужден отозвать 2,5 миллиона девайсов после многочисленных случаев перегрева. Телефоны были заменены - но это не решило проблемы “безопасные” замены начали взрываться и загораться. Один такой случай произошел даже с выключенным телефоном в самолете во время полета.

В результате, Samsung в октябре был вынужден полностью остановить продажу и производство Note 7 .

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK