Итоги Совета Украина-НАТО: Украине помогут с ПВО и не только
Хокинг предрек страшную катастрофу

Хокинг предрек страшную катастрофу

Гениальный физик-теоретик, космолог и писатель Стивен Хокинг в своей последней книге "Короткие ответы на серьезные вопросы" предрек гибель Земли из космоса, сообщает во вторник, 23 октября The Times.

Отмечается, что в своей последней работе знаменитый ученый рассмотрел такие проблемы, как существование Бога или возможность путешествия во времени.

По словам Хокинга климатические изменения приведут нашу планету к катастрофической экологической ситуации. Точка невозврата будет пройдена уже в ближайшем будущем. Средняя температура на Земле будет стремительно повышаться и достигнет 300 градусов. После этого все живое на Земле погибнет от кислотных дождей.

"Вселенная – это безжалостный мир. Звезды поглощают планеты, сверхновые испускают смертельные лучи, черные дыры сталкиваются друг с другом, а астероиды проносятся со скоростью сотни миль в секунду", - написал британский астрофизик.

По данным издания, в прошлом году, но не закончил ее до самой смерти в марте в возрасте 76 лет. Книгу завершила семья и академики-коллеги физика, взяв материалы из его собственного личного архива.

"Его постоянно спрашивали об одном и том же. Он пытался привести самые точные, ясные, понятные ответы, которые он давал. Жаль, что он не видит сейчас этого", - говорит его дочь Люси Хокинг.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK