Генштаб обновил данные: "минус" 750 оккупантов за сутки
Невероятное открытие: гвозди, которыми могли распять Иисуса

Невероятное открытие: гвозди, которыми могли распять Иисуса

Найдены фрагменты древней кости и дерева в гвоздях, которыми могли распять Иисус Христос.

По данным The Sun, атрибуты были найдены в погребальной пещере первого века в Иерусалимено в 1990 году пропали с места раскопок.

По словам кинорежиссера Симха Якубовича, он обнаружил гвозди, вбитые римлянами в крест Иисуса. Однако ученые опровергли его заявление, подчеркнув, что его открытие внешне не схоже с теми изделиями, которые были выявлены ранее в гробнице Каиафы. Однако новое исследование показало, что эти гвозди все же могли оказаться теми самыми, которыми распяли Иисуса.



"Материалы, проникающие в пещеры, незначительно отличаются от захоронения к захоронению в зависимости от топографии, состава почвы в регионе, микроклимата и окружающей растительности. Следовательно, пещеры имеют отличные физические и химические признаки", – пояснил ведущий автор исследования, геолог Арье Шимрон.



Он выяснил, что пещера Каиафы была единственным местом, где могли находиться гвозди. Всего было проверено 25 гробниц. Кроме того, были найдены хорошо сохранившиеся мелкие кусочки дерева в ржавчине из оксида железа на изделиях. Для доктора Шимрона эти доказательства являются весьма убедительны.

"Я считаю, что научные доказательства того, что гвозди использовались для распятия кого-то, достаточно весомы. Но единственное доказательство их связи с Иисусом – это то, что они были найдены в гробнице Каиафы. Достаточно ли таких доказательств? Я не могу сказать, так как предпочитаю полагаться на науку, а не на предположения", – пояснил он.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK