Удар по Балаклее: количество пострадавших возросло до 10 человек
Негативные эмоции помогают достигнуть успехов

Негативные эмоции помогают достигнуть успехов

Британские исследователи выяснили, как негативные эмоции влияют на карьеру человека. Так, ученые из Университета Плимута в Ливерпуле выяснили, что негативные эмоции могут быть полезны в долгосрочной перспективе.

Специалисты полагают, что люди при взаимодействии могут вызывать у своих партнеров отрицательные эмоции в положительных целях, а не из собственной выгоды.

Прежде чем подтвердить свою гипотезу ученые провели эксперимент с участием 140 человек. Добровольцам предлагалось поиграть в компьютерную игру с вымышленным собеседником, получив от него записку.

В записке говорилось, что игрок расстроен и беспомощен после пережитого стресса. В свою очередь участники должны были описать чувства, которые они испытывали бы на месте вымышленного партнера.

После добровольцев разделили на две группы и попросили сыграть в еще одну компьютерную игру. Одна группа должна была убить как можно больше противников, целью второй группы было избежание врагов и укрытие.

Данные исследования показали, что эмпатия побуждала людей выбирать конкретные негативные эмоциональные переживания, которые, по их мнению, в конечном итоге помогли бы их партнеру быть успешными в контексте игры.

Ученые полагают, данное исследование может помочь объяснить социальные отношения индивидов когда они хотят помочь своим близким испытать негативные эмоции для достижения положительных целей в будущем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK