Бельгия готовит пакет военной помощи для Украины на 412 млн евро
Прогноз: после вакцинации люди потеряют бдительность

Прогноз: после вакцинации люди потеряют бдительность

Люди, вероятнее всего, ослабят свою бдительность и прекратят соблюдать правила после вакцинации.

Об этом свидетельствуют результаты исследования директора Центра изменения поведения при Университетском колледже Лондона (UCL), профессора Сьюзан Мичи.

"Беспокойство вызывает то, что по мере развертывания программы иммунизации все больше людей получают вакцинацию и видят, как прививку делают другие. Из-за этого они могут потерять бдительность", – сказала она в программе "Сегодня" на BBC Radio 4.

Мичи аргументировала свои выводы ситуацией, когда проводилась программа иммунизации от гриппа и болезни Лайма. Тогда после прививки граждане начали меньше соблюдать карантинные ограничения.

"Люди могут думать, что их иммунитет крепче, чем на самом деле. Мы до сих пор не знаем, какой иммунитет дают разные вакцины, или как долго это продлится, и есть также вопрос относительно снижения передачи инфекции. Речь идет о донесении информации о том, что нам абсолютно необходимо вакцинировать население, чтобы мы могли начать ослабление ограничений, но в данный момент это не означает, что люди могут позволить себе каким-либо образом ослабить свою бдительность", – добавила Мичи.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK